Версия для печати

«ТрансЛес» и «Евросиб СПб – транспортные системы» организовали отправку контейнерного поезда из Новосибирска в Китай

Дата новости: 06/07/2020

Сервис планируется сделать регулярным.

В конце июня этого года железнодорожный оператор «ТрансЛес» и компания «Евросиб СПб – транспортные системы» организовали отправку контейнерного поезда из Новосибирска в китайскую провинцию Цзянсу.

В состав поезда вошли 62 сорокафутовых контейнера, загруженных пиломатериалами производства предприятий лесопромышленного комплекса Томской области.

Компания «ТрансЛес» отвечала за организацию сервиса для клиента, включая предоставление порожних контейнеров и доставку гружёных контейнеров автомобильным транспортом на терминал партнера в Новосибирске.  Помимо терминальных услуг «Евросиб СПб – транспортные системы» предоставил подвижной состав.

Отправка поезда стала первым опытом сотрудничества ж/д операторов по перевозке пиломатериалов клиентов «ТрансЛес» через сухопутные пограничные переходы. Экспортный сервис планируется сделать регулярным - в настоящее время будет отправляться по два поезда в месяц. Ранее «ТрансЛес» перевозил пиломатериалы контейнерными поездами из Новосибирска в дальневосточные порты РФ и далее в Японию, Китай, Вьетнам.

Вернуться к списку новостей