Версия для печати

«ТрансЛес» провел ежегодную корпоративную конференцию

Дата новости: 28/12/2020

В конце декабря 2020 года прошла ежегодная корпоративная конференция «ТрансЛес», на которой впервые в онлайн-формате были подведены итоги работы в уходящем году, определены задачи на 2021 год и отмечены сотрудники, чей вклад в развитие компании признан наиболее весомым.

В период внешней неопределенности корпоративная конференция стала объединяющим звеном для коллективов центрального офиса и региональных представительств, продемонстрировала единство и умение консолидировать успешный опыт, полученный даже в трудных условиях 2020 года. Работа компании была проанализирована с нескольких точек зрения: внутренних процессов, влияния внешней среды, положения на рынке железнодорожных перевозок лесных грузов. Несмотря на сложную обстановку, «ТрансЛес» добился уверенных финансовых результатов, укрепил лидирующие позиции в экспортных перевозках лесоматериалов в страны АТР и заложил фундамент роста внутренних перевозок.  Основным прорывом в коммерческой работе стал максимальный за всю историю компании объем перевозок грузов в контейнерах — 60 тыс. ТEU. Этот вид услуг «ТрансЛес» развивает последние пять лет, ориентируясь на рыночный тренд роста контейнеризации грузов, перевозимых по железной дороге.   

Важную роль в достижении плановых показателей 2020 года сыграло укрепление долгосрочных отношений с ключевыми клиентами и развитие альтернативных направлений перевозок даже в период карантинных ограничений. Компания предложила своим партнерам сервисы в области сырьевой железнодорожной логистики, реализация которых стала возможной благодаря трансформации работы с клиентами и нахождению новых точек соприкосновения бизнесов.   

Реалии 2020 года в виде удаленного режима работы и обязанности соблюдать определенные условия присутствия в офисе стали для компании серьезным вызовом, который был успешно преодолен. В сжатые сроки была полностью обеспечена цифровая инфраструктура и организован удаленный формат работы. В сложный экономический период «ТрансЛес» в полном объеме выполнял все финансовые обязательства и обеспечивал медицинскую поддержку работников.   

В завершение конференции были анонсированы ключевые элементы стратегии «ТрансЛес» и сформулированы задачи на 2021 год. Среди них: дальнейшая цифровизация процессов, рост присутствия в перспективных сегментах железнодорожных перевозок лесных грузов за счет привлечения новых клиентов и расширения действующих сервисных контрактов. 


Вернуться к списку новостей