Версия для печати

«ТрансЛес» принял участие в международной конференции «Рынок леса и пиломатериалов России 2017»

Дата новости: 22/04/2017

Руководство ООО «ТрансЛес» приняло участие во II международной конференции «Рынок леса и пиломатериалов России 2017», которая состоялась 21 апреля, в Москве.

Конференция «Рынок леса и пиломатериалов России 2017» является крупной международной площадкой для обсуждения текущих проблем и перспектив отрасли.

В этом году мероприятие посетили производители, поставщики, трейдеры и переработчики пило- и лесоматериалов. Эксперты из России, Белоруссии, Финляндии, Австрии и Китая представили доклады, освещающие тенденции внутреннего рынка леса и вопросы экспорта лесоматериалов, перспективы биржевой торговли, новые экологические стандарты, аспекты развития внутреннего рынка переработки, изменения в нормативной базе и многое другое.

Среди наиболее обсуждаемых тем стоит отметить нормативно-правовое регулирование ЛПК, в частности - предложение Минпромторга России об ограничении экспорта березы в связи с дефицитом фанерного сырья на внутреннем рынке и потенциальные последствия после введения данного запрета.

На конференции были освещены актуальные проблемы транспортировки и вывоза леса с мест заготовок, также внимание было уделено ситуации по формированию локальных хабов на железнодорожных станциях традиционной перевалки лесоматериалов.

Вернуться к списку новостей