Версия для печати

«ТрансЛес» и «ММ-Ефимовский» подписали меморандум о стратегическом партнерстве

Дата новости: 14/09/2017

В преддверии профессионального праздника - «Дня работника леса», ООО «ТрансЛес» и ООО «ММ-Ефимовский», входящий в крупнейший европейский деревообрабатывающий холдинг «Mayr-Melnhof Holz Group», подписали меморандум о долгосрочном стратегическом партнерстве. Предметом данного соглашения является полное обеспечение потребностей лесопромышленного предприятия в транспортировке сырья (круглого леса) по железной дороге.

Годовой объем перевозок лесоматериалов составит более 170 тыс. м3. Условия сотрудничества позволят обеим компаниям выстраивать долгосрочное планирование.
«В условиях непростой конкурентной среды в деревообрабатывающей отрасли и, зачастую, значительной зависимости от внешних не подвластных влиянию предприятиям факторов, таких как погода, существенное значение для нас имеет своевременное сырьевое обеспечение. Данное соглашение позволит ООО «ММ-Ефимовский»  сформировать необходимое количество подвижного железнодорожного состава. Это, в свою очередь, даст нам возможность обеспечивать производство сырьём и концентрироваться на основном виде деятельности, не вкладывая значительных ресурсов на поиск организационно-логистических решений для сырьевого потока», - генеральный директор ООО «ММ-Ефимовский» Андрей Шик.
«Подписание меморандума подтверждает результативность усилий «ТрансЛес» в совершенствовании качества услуг и создает оптимальные условия для повышения эффективности обеих компаний, позволяет выстраивать долгосрочное планирование, обеспечивает предсказуемость и стабильность в работе. В соответствии с соглашением «ТрансЛес» будет обеспечивать 100% железнодорожных перевозок пиловочника для нужд завода «ММ-Ефимовский». Наша стратегия нацелена на развитие долгосрочных отношений с клиентами. Мы открыты к диалогу и выстраиванию взаимовыгодного сотрудничества»,- генеральный директор ООО «ТрансЛес» Алексей Барбариуш.
В целях развития партнерских отношений был проведен товарищеский матч между футбольными командами ООО «ТрансЛес» и ООО «ММ-Ефимовский»: игра была яркая и напряжённая и завершилась равным счетом 3:3.
Для справки:
ООО «ТрансЛес» – крупнейший железнодорожный оператор, специализирующийся на перевозках лесных грузов. Входит в Группу компаний «РТК» – один из ведущих операторов подвижного состава России, занимающий лидирующие позиции в специализированных сегментах рынка. В оперировании ТрансЛес - более 9000 лесовозных платформ. Региональная сеть компании представлена в 9 городах России.
ООО «ММ-Ефимовский» - первый российский лесопильный завод группы «Mayr-Melnhof Holz», в 300 км к востоку от Санкт-Петербурга. Крупномасштабное деревообрабатывающее предприятие располагается среди обширных лесов на площади 20 га. Ежегодный объем переработки древесины составляет более 700 000 м3.

Вернуться к списку новостей