Версия для печати

«ТрансЛес» и ГК «Свеза» зафиксировали условия сотрудничества на трехлетний период

Дата новости: 18/01/2022

Железнодорожный оператор «ТрансЛес», крупнейший в России оператор по перевозкам лесных грузов, и компания «Свеза», один из лидеров российского ЛПК и крупнейший производитель березовой фанеры в мире, продлили взаимодействие в рамках масштабного проекта по обеспечению поставок сырья на фанерные комбинаты.

В 2020 году компании начали сотрудничество, которое предусматривает эксклюзивную сервисную поддержку перевозок для четырех комбинатов «Свезы»: в Верхней Синячихе (Свердловская область), Уральском (Пермский край), Тюмени и Санкт-Петербурге. За этот период было перевезено более 500 тысяч тонн фанерного кряжа

В рамках проекта «ТрансЛес» обеспечивает коммерческий, технический и технологический аутсорсинг сырьевой железнодорожной логистики. Это гарантирует прозрачное сквозное ценообразование на всех этапах поставки сырья. Кроме того, сотрудничество позволяет оптимизировать удельные затраты и повысить эффективность производственных программ за счет передачи компании «ТрансЛес» непрофильного логистического функционала.

Директор по закупкам и логистике компании «Свеза» Бориса Диденко:
«Мы убедились, что логистические решения «ТрансЛес» действительно позволяют оптимизировать использование подвижного состава и нивелировать сезонные колебания в обеспечении парком».

Генеральный директор «ТрансЛес» Алексей Барбариуш: «Фиксация условий сотрудничества по предоставлению комплексной услуги на более длительный период является правильным стратегическим решением, качественной страховкой для бесперебойного обеспечения производственного цикла предприятий «Свезы» и полного контроля над системой управления поставками».

Справка

ООО «ТрансЛес» — лидер по перевозке лесных грузов на пространстве колеи 1520, работает на транспортном рынке более 15 лет. Входит в состав крупнейшего в России вертикально интегрированного аграрного холдинга «Деметра Холдинг». Предоставляет комплекс услуг по транспортировке сырья и готовой продукции для предприятий лесопромышленного комплекса во внутрироссийском и экспортном сообщении. Парк компании насчитывает около 30 моделей подвижного состава, чтобы обеспечить оптимальную перевозку на любом географическом направлении.

Компания «Свеза» — один из лидеров российского ЛПК и крупнейший производитель березовой фанеры в мире. В сентябре 2021 компания провела ребрендинг, теперь логотип представляет собой лист дерева, вписанный в четко очерченный квадрат, который также можно рассматривать как устремленную вверх стрелу – символ движения и прогресса. Трансформация также коснулась стратегических задач. В перспективе «Свеза» планирует стать одним из лидеров мирового ЛПК и продолжать удерживать первенство на внешнем и внутреннем рынках березовой фанеры. Продукция компании завоевала доверие потребителей в более чем 90 странах мира на пяти континентах. В состав группы «Свеза» входит 7 комбинатов, а также ряд структур, в том числе компании, занимающиеся заготовкой сырья и производством биопродуктов. Высококачественная фанера «Свезы» используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и СПГ-танкеров, при создании экологичной мебели и стильных интерьеров.
Вернуться к списку новостей