Версия для печати

Генеральный директор ООО «ТрансЛес» Алексей Барбариуш принял участие в XVI Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство», которая прошла в Москве 5 декабря 2018 г.

Дата новости: 10/12/2018

Международная конференция «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство» является специализированной площадкой для обсуждения наиболее актуальных тем в части организации перевозок железнодорожным и другими видами транспорта, механизмов взаимодействия грузоотправителей с регуляторами и ОАО «РЖД», а также операторскими компаниями.

В рамках конференции делегаты обсудили один из наиболее острых вопросов, затрагивающих всех участников рынка – тарифную политику: новую систему регулирования, вопросы, касающиеся влияния дефицита вагонов на рост стоимости логистических услуг, перспективы развития инфраструктуры и снижения арендной ставки.

Отдельное внимание было уделено теме долгосрочной программы развития ОАО «РЖД»: инициативы РЖД в актуализированном проекте ДПР ОАО «РЖД» до 2025 года, их влияние на круг пользователей ж/д транспорта в части доступа к услугам инфраструктурного комплекса, значительное увеличение тарифной нагрузки на различные отрасли экономики.

Ежегодно в мероприятии участвует порядка 400 делегатов, включая независимых экспертов и ученых, общественные организации, руководство Министерства транспорта и ОАО «РЖД», а также крупнейших российских промышленных и транспортных предприятий в ключевых секторах экономики.


Вернуться к списку новостей