Версия для печати

Генеральный директор ООО «ТрансЛес» Алексей Барбариуш принял участие в расширенном заседании ассоциации «Дальэкспортлес».

Дата новости: 30/01/2018

Согласно плану работы Ассоциации, 26 января 2018 г. состоялось открытое заседание НОА «Дальэкспортлес».

На повестке дня были рассмотрены острые вопросы, связанные с исполнением и прогнозом влияния выхода Постановления правительства РФ №1520 и №1521 о т 12 декабря 2017 года на развитие лесной промышленности Дальнего Востока. Члены Ассоциации отметили позитивный эффект от сокращения экспортной пошлины до 6,5 % (ранее – 25%) в части роста лесозаготовок данного региона, создания на Дальнем Востоке новых лесоперерабатывающих мощностей, обеспечения сырьём недозагруженных единиц, повышения производительности труда.

В расширенном собрании приняли участие компании-члены Ассоциации, задействованные в заготовке, переработке и экспорте лесной продукции; представители государственных органов власти и министерств. 

https://www.youtube.com/watch?v=YEvmzJtAdM8&feature=youtu.be

Справка:
Некоммерческая организация ассоциация «Дальэкспортлес» была создана в 1999 году с целью координации действий лесоэкспортеров и повышения эффективности лесного экспорта в страны АТР. Работа Ассоциации осуществляется на основе регулярного информирования членов Ассоциации по широкому кругу вопросов, которые имеют прямое отношение к лесному экспорту.

Вернуться к списку новостей