Версия для печати

Алексей Барбариуш: "ТransRussia 2021 показала, что транспортный рынок восстанавливается после прошлогоднего замедления экономики"

Дата новости: 16/04/2021 Алексей Барбариуш: "ТransRussia 2021 показала, что транспортный рынок восстанавливается после прошлогоднего замедления экономики"

15 апреля завершила свою работу 25-я Международная выставка TransRussia 2021.

Генеральный директор "ТрансЛес" Алексей Барбариуш главной победой считает то, что выставка состоялась, и называет ее крупнейшим событием транспортной отрасли. Выставка показала, что транспортный рынок восстанавливается после прошлогоднего замедления экономики.

- Многие наши клиенты приехали из самых разных регионов несмотря на продолжающиеся карантинные ограничения или направили на выставку своих российских представителей. Мы провели ряд успешных переговоров и планируем новые проекты как с отечественными, так и с зарубежными партнерами.

- Как для вашей компании прошел 2020 год?

- Прошлый год потребовал полной перенастройки и корректировки намеченных планов. Если в начале 2020 года мы ожидали большего падения, то к концу года стало ясно, что лесопромышленный комплекс менее других пострадал от карантинных ограничений. Это позволило нам завершить год выше запланированных производственных показателей.

Мы максимально обеспечили решение логистических задач наших клиентов: вовремя перераспределили объемы перевозок в пользу направлений, которые были менее подвержены ограничениям, сконцентрировались на развитии сервисов по обеспечению сырьевой железнодорожной логистики для предприятий российского лесоперерабатывающего комплекса. Гибкая ценовая политика и увеличение объемов перевозок на новых направлениях обеспечили рост общего объема доходов.

- Запросы клиентов изменились?

- Да, несомненно. Требования к качеству сервиса, к срокам, к безопасности растут. Грузоотправители ждут от логистического партнера новых компетенций, которые позволят им улучшить планирование поставок для соблюдения четкого графика загрузки производственных мощностей, обеспечить возможность ускорения доставки по загруженной инфраструктуре, получить современный подвижной состав.

"ТрансЛес" работает на рынке железнодорожных перевозок лесных грузов уже 15 лет, мы постоянно меняемся навстречу требованиям наших клиентов. В этом году мы предлагаем им новые сервисы и возможности, чтобы обеспечить стабильность и прогнозируемость перевозок. Мы отлично знаем особенности железнодорожной инфраструктуры, чтобы предложить клиенту оптимальный вариант на его направлении, учитывая объемы, сроки и ценовые коридоры.

Клиенты стали предъявлять больше требований к сохранности груза и перевозке больших объемов меньшим парком, поэтому мы готовы предоставить им выбор из 30 моделей подвижного состава, 70 % которого - вагоны нового поколения. Для улучшения качества обслуживания мы задумали и уже начали воплощать в жизнь идею глобальной перенастройки клиентской работы: сфокусируемся на большей интеграции наших технологий c технологиями клиента, будем развивать комплексное обслуживание с организацией мультимодальных перевозок лесных грузов и дополнительных сервисов, основанное на максимально полном погружении в бизнес-процессы клиента по обеспечению транспортно-логистических задач.

Источник: "Новые известия", 16.04.2021
Вернуться к списку новостей